當前位置: 首頁
      > 問政 > 12345政務服務熱線

      關于餐飲店注冊外賣平臺所需手續的問題

      文章來源:12345政務服務熱線
      發布日期:2019-06-03 09:25
      瀏覽次數:
      字號:[ ]

             一市民來電咨詢:餐飲店注冊外賣平臺需要什么手續,請落實回復。 

       

             文登區政府答復:根據《網絡餐飲服務食品安全監督管理辦法》第四條規定,“入網餐飲服務提供者應當具有實體經營門店并依法取得食品經營許可證,并按照食品經營許可證載明的主體業態、經營項目從事經營活動,不得超范圍經營?!幣虼瞬鴕ノ蛔⒉嵬飴羝教ㄐ璋燉懟妒稱肪砜芍ぁ?。根據《食品經營許可管理辦法》第二章第十二條規定,申請《食品經營許可證》需要提供的材料有:

      (一)食品經營許可申請書(登錄網址//xzxk.sdfda.gov.cn/sdfdaout/注冊、填寫并打?。?;

      (二)營業執照復印件;

      (三)負責人(業主)身份證明復印件;

      (四)與食品經營相適應的主要設備設施布局、操作流程;

      (五)食品安全自查、從業人員健康管理、進貨查驗記錄、食品安全事故處置等保證食品安全的規章制度。

       




      Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統